Структура и органы  управления образовательного учреждения

Руководство МОУ "НОШ с. Булгаковка Воскресенского района Саратовской области" осуществляется в соответствии с Уставом образовательного учреждения, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", законодательством Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка.

Организационная структура управления МОУ "НОШ с.Булгаковка" представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующий МОУ "НОШ с.Булгаковка", который осуществляет руководство и контроль над деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление  МОУ "НОШ с.Булгаковка"  осуществляет заведующий Захарова Марина Вячеславовна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

На втором уровне управление осуществляется педагогическим и управляющим советами.На этом уровне заведующий  осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры образовательного учреждения.                                                              Необходимость создания единого Управляющего совета школы, в который входят представители педагогического,  родительского коллективов и представители общественных организаций, заинтересованных и компетентных в делах школы, продиктовано практикой работы образовательного учреждения.

Третий уровень управления осуществляют педагоги ОУ. На этом уровне объектом управления являются дети, родители (законные представители) обучающихся.