§     Новогодние фильмы-сказки для детей.

Загадки о зиме         Загадки о зиме        Новогодние мультфильмы

Стихи про Новый год     Детские фильмы про Новый год и Рождество

С 26 марта по 3 апреля объявлены весенние каникулы. Во время каникул обучающиеся могут посещать кружки с 10 часов ежедневно.

**************************************************************

6 января по сложившейся традиции  в школе прошла Рождественская ёлка. Хоть погода была морозной,  все желающие собрались в тёплом зале. Ведущие (учителя начальной школы) рассказали всем присутствующим о самом празднике Рождества Христова, о народных традициях. А потом были игры возле ёлки, песни, конкурсы, весёлые эстафеты и сладкие призы!

**************************************************************

29 декабря 2017 г. ученики начальной школы, родители и маленькие гости села стали  участниками замечательного новогоднего представления, подготовленного силами родителей, учителей и работников школы . В зале  звучали музыка, песни, смех. Возле ёлки проводились танцы, конкурсы, эстафеты. Все дети и взрослые покидали праздник с хорошим предновогодним настроением. Спасибо всем за участие!

**************************************************************

Ученики 1- 4 классов приняли участие в  районном творческом конкурсе "Подарок Деду Морозу". Коллективная работа "Торт для Деда Мороза" под руководством Гасилиной М.Ю. заняла 2-е место.  Спасибо за участие. Поздравляем победителей!

********************************************

14 и 25 декабря  прошли общешкольные родительские собрания. Главными вопросами были: реорганизация МОУ "НОШ с.Булгаковка" в филиал МОУ "СОШ с.Ново-Алексеевка", успеваемость за 2 четверть и 1 полугодие 2017-2018 уч.года, правила безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул, организация  детского отдыха.

*************************************************************

20 декабря на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей начальных классов. Педагоги района посетили открытый урок русского языка в 4 классе, который провела Захарова М.В., и стали участниками экологического утренника "Берегите Землю, берегите!"

*************************************************************

С 10 по 23 декабря 2017 г. в школе проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление классной комнаты. В нём принимали активное участие все обучающиеся  начальной школы. Молодцы, ребята!

********************************************

11 декабря ученики начальной школы побывали в сельской библиотеке. Библиотекарь Евсеева Л.А. рассказала детям о Конституции РФ, после чего провела викторину, в которой дети с удовольствием приняли  участие.

********************************************

3 декабря- Международный день инвалидов.

В этот день в школе прошёл  урок Доброты, на котором  ребята говорили о том, как трудно живётся инвалидам. Из презентации обучающиеся узнали,  как общаются слепоглухие люди. Вывод, который сделали дети в конце урока - мы должны помогать инвалидам, они очень нуждаются в нашей помощи, заботе, простом добром отношении.

********************************************

27 2017 г. ноября в школе прошёл  концерт, посвящённый  Дню Матери.

********************************************
 Ученики 1-4 классов приняли участие в  районном конкурсе рисунков "Мама, милая мама!" (номинация "Мамины помощники") и заняли: -  2 место -  Чиркова Полина (3 кл.)

********************************************

15 ноября ученики 2-4 классов участвовали в игре-конкурсе "Русский медвежонок-языкознание для всех"

********************************************

С 30 сентября по 11 октября в школе проходила областная акция «Живи, лес». Ученики начальной школы и

родители  собирали жёлуди для последующей посадки.

11 октября были подведены итоги конкурса:

1-е место заняла семья Мерзловой Нины (4 класс), которая собрала 8 кг 135 г желудей;

2- место у Таланиных Олега и Елены (4 класс). Они  собрали 5 кг 830 г желудей.

3-е место заняла Чиркова Дарья (1 класс), которая принесла 2 кг 350 г желудей.

После уроков ученики с классными руководителями высадили  за селом на местах  вырубленных деревьев 14 кг желудей.

У похода есть начало...

Важная работаСажаем дубы