Внимание!

ПрокуратураВоскресенского района информирует.doc

Наркоманию и наркопреступность можно победить только совместными усилиями

Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и Ваших близких

Если у Вас есть сведения о фактах незаконного сбыта наркотиков, местах их потребления, сообщите по «телефону доверия» 210-416. Звонок конфиденциальный

Или по телефонам дежурной части 210-509, 210-510

в Управление ФСКН России по Саратовской области.

Об известных случаях противоправных деяний со стороны сотрудников органов наркоконтроля можно сообщить по телефонам: 8 (8452) 210-410, 210-412. Сообщения можно направлять и на электронный адрес fskn64@san.ru.

Дорогие ребята, эта информация для Вас!

Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими.

Если тебе плохо, воспользуйся возможностью

позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах  круглосуточно, бесплатно, анонимно.

8-800-2000-122

Ни абонент, ни консультант не обязаны называть себя, сообщать свои личные данные; твой телефонный номер не фиксируется; содержание беседы не записывается, и не передается другим людям.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту

Детского телефона доверия?

Когда больше не хочется никого видеть ини с кем общаться.

Попал в безвыходную ситуацию.

Обидели в школе (на улице, дома).

Когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях.

Ссора с другом (подругой); как быть дальше?

Произошел конфликт с кем-то из старших.

Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести.

В школе проблема с учителями.

Очень нравится девочка или мальчик, и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание.

Друг курит (употребляет алкоголь или наркотики); как помочь ему избавиться от этой зависимости?

Какую профессию выбрать и кем стать в будущем?

Бывают разные причины, которые иногда мешают людям обратиться за помощью:

​ Нет четкого представления о профессии и работе психологов

Психолог — это специалист, который помогает людям решать их личные проблемы, он может выслушать, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации. Психология помогает нормальному человеку со здоровой психикой определиться в различных проблемных житейских ситуациях, дает ответы на вопросы, как быть и что делать дальше.

​ Считаешь, что своими проблемами лучше делиться с друзьями?

Конечно, хорошо, когда есть друзья, которые готовы выслушать и поддержать тебя в трудных ситуациях. Однако, не всегда друзья знают, что лучше именно для тебя. И есть риск получить «вредный совет»

​ Ты считаешь, что сам справишься со своей проблемой?

Справиться самому, конечно, можно, если в такую ситуацию ты уже попадал и знаешь, что нужно делать. Но если эта проблема для тебя новая и неизвестная, как поступить — в этом случае? Звонок на Телефон доверия поможет тебе справиться с этой ситуацией с наименьшими потерями.

​Опасаешься, что Тебя не поймут?

Возможно, в твоей жизни были ситуации, когда ты рассчитывал на поддержку и понимание, а вместо этого получал критику и упреки. Психолог-консультант на Телефоне доверия готов принять тебя таким, какой ты есть. Он никогда не осудит, выслушает и вместе вы подумаете, как быть дальше.

Мы всегда рады поддержать тебя в трудные минуты.

Телефон доверия не обещает своим абонентам мгновенного избавления от бед, хотя когда кто-то разделяет с тобой ношу, она действительно становится легче.

О мерах пожарной безопасности в быту

Уважаемые жители и гости Воскресенского района!

Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться  в исправном  состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.                        Почувствовав запах газа, ни в коем случае НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ и НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ свет, электроприборы; перекройте кран подачи газа на газопроводе в квартире; проверьте - выключены ли конфорки; откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа.                                             Если запах газа не исчезает: покиньте помещение, предупредите соседей и вызовите службу газа    с улицы по телефонам «04»; «104»;«112».

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту.

ПОМНИТЕ: соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!